Новости

Руководителем департамента финансов Самары назначен Владимир Сластенин

Сегодня на оперативном совещании в администрации областной столицы сити-менеджер Олег Фурсов представил коллегам нового руководителя городского департамента финансов. Им стал Владимир Сластенин. В 1981 году он закончил Куйбышевский политехнический университет, в 1995 году — Институт переподготовки и повышения квалификации при правительстве РФ по специальности «Банковское дело». Долгое время Владимир Сластенин работал в органах исполнительной власти Куйбышева, с 1991 года — в банковской сфере.

На совещании Олег Фурсов обозначил основные задачи для новоиспечённого руководителя: «Прежде всего, необходимо увеличивать доходную часть бюджета. Для этого нужно выстроить отношения с налоговой инспекцией, со службой судебных приставов, чтобы повысить собираемость налогов. Кроме того, нужно взаимодействовать с предприятиями города, чтобы уйти от «серых» зарплат и снизить нелегальную занятость. И, конечно же, нужно очень аккуратно относиться к городским ресурсам».

Как сообщают в мэрии, бывший руководитель департамента финансов Самары Андрей Прямилов на прошлой неделе покинул этот пост по собственному желанию.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара