Новости

Леонид Слуцкий стал главным тренером сборной РФ по футболу

Главный тренер московского ФК ЦСКА Леонид Слуцкий возглавил сборную России. О назначении официально сообщает Российский футбольный союз. Министерство спорта РФ поддержало это решение.

«Мы неоднократно говорили о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на Чемпионат Европы 2016 года, — говорит министр спорта РФ Виталий Мутко. — Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным. Со своей стороны благодарю профессиональный футбольный клуб ЦСКА за конструктивное сотрудничество и взаимопонимание при решении данного вопроса и желаю Леониду Викторовичу успехов в работе с национальной сборной России!».

«Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась национальная команда, ПФК ЦСКА пошёл навстречу руководству Российского футбольного союза и разрешил Леониду Викторовичу совмещать посты в клубе и сборной до конца отборочного цикла чемпионата Европы — 2016», — сообщается на сайте армейцев.

«Руководить сборной своей страны — большая честь и ответственность. Конечно, придётся нелегко, но я благодарен за оказанное мне доверие, — сказал Леонид Слуцкий. — Также благодарен ПФК ЦСКА за то, что мне разрешили совмещение. Приложу все усилия, чтобы подготовка к решающим матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2016 никак не сказалась на ситуации в клубе».

Павел ЛЮТИН

Фото — pfc-cska.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара