Новости

Домашние матчи ФК «Мордовия» могут проводиться на стадионе «Металлург» в Самаре

РФС запретил футбольному клубу «Мордовия» проводить матчи чемпионата РФПЛ в Саранске на стадионе «Старт». Это решение принято в связи с ухудшением качества искусственного покрытия футбольного поля арены.

«В сжатые сроки предстоит перестелить газон на «Старте», — заявил директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков. — Будем стараться постелить более современное искусственное поле до матча с ЦСКА, который должен состояться 18 сентября».

До устранения недостатков команде придётся играть домашние встречи на другом стадионе. С большой вероятностью, «Мордовию» на время приютит Самара.

«Мы не исключали подобный вариант развития событий, — рассказал Владимир Бибиков. — В связи с этим заранее обговаривали выход из неприятной ситуации, если она возникнет, с главным тренером «Мордовии» Андреем Гордеевым. Предпочтение, скорее всего, отдадим Самаре. Ведь плюсы здесь очевидны. Во-первых, это гораздо ближе, чем Пермь. Во-вторых, в Самарской области большая мордовская диаспора, на поддержку которой мы искренне рассчитываем. В-третьих, поле на стадионе «Металлург» натуральное, что также немаловажно. Я созванивался с руководством самарского клуба. Нас готовы принять не в ущерб себе. Нам всецело пошли навстречу, за что мы можем только поблагодарить».

Павел ЛЮТИН

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара