Новости

В Самаре железнодорожники отметили профессиональный праздник на площади Куйбышева

Вчера на главной площади областной столицы состоялось празднование Дня железнодорожника. Там единовременно собралось 50 тысяч человек, что стало рекордом посещаемости за последние годы, отмечают в региональном правительстве.

Организаторы подготовили масштабные мероприятия. Празднование началось в полдень и продлилось до 23:00. Интересная и занимательная программа смогла заинтересовать людей всех возрастов. Площадь Куйбышева была поделена на несколько секторов.

На детской площадке проходили научно-развлекательные шоу, кукольный спектакль «Мечтать не вредно», конкурсы и дискотека.

В молодёжной зоне были установлены рампы, на которых скейтбордисты и райдеры показывали всевозможные трюки и восхищали публику своей ловкостью и акробатикой.

Ближе к сцене расположились Город мастеров, где каждый мог смастерить поделку своими руками, и секция активного отдыха с настольным хоккеем. Также для любителей спорта был организован турнир по мини-футболу.

Изюминкой вечера стал бесплатный гала-концерт с участием популярных российских исполнителей Дмитрия Маликова и Нюши, групп «Би-2», «IOWA», «SEREBRO». В завершение праздника состоялось грандиозное пиротехническое шоу. 

Фото и текст — Надежда ЛАПУШИНСКАЯ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара