Новости

Владислав Роговик признался в убийстве своей девушки Анны Бондаревой

Подозреваемый в убийстве 18-летней студентки Анны Бондаревой учащийся СамГУ Владислав Роговик 1995 года рождения дал признательные показания. Об этом сообщил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

«Мы считаем это преступление раскрытым», — заявил руководитель облГлавка.

Напомним, Анна пропала 22 июля. В розыске девушки принимали участие около 700 сотрудников полиции и волонтёров. Тело девушки нашли 28 июля в лесополосе недалеко от дачи, где она со своим парнем Владиславом Роговиком, его другом и двумя своими подругами отдыхала в день исчезновения. По предварительным данным, конфликт между молодыми людьми произошёл во время совместного распития спиртных напитков. Как пара оказалась в лесу и что именно произошло там — пока не сообщается.

На протяжении поисков преступник имитировал соучастие, делал вид, что помогает родителям, друзьям, правоохранителям и волонтёрам, в общении с журналистами рассказывал о своих переживаниях.

В день обнаружения тела студентки Владислав Роговик был задержан полицейскими и водворён в изолятор временного содержания. 

Павел ЛЮТИН

Видео — 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара