Новости

Следствие опровергает ложь «диванных экспертов» относительно расследования убийства Анны Бондаревой

Сегодня хоронят 18-летнюю студентку СамГУ Анну Бондареву. Тело девушки нашли вечером 28 июля в лесном массиве рядом с СДТ «Сокские зори» Красноярского района Самарской области. Там же находится дача, где Анна отдыхала с парнем, его другом и своими двумя подругами в ночь на 22 июля, когда исчезла. Подозреваемым в убийстве девушки является 20-летний молодой человек из той компании.

В поисках студентки большую помощь оказывали волонтёры. Многие люди приняли горестное известие как личную утрату. Но были и те, кто, усевшись поудобнее с попкорном перед экраном монитора, писал гневные комментарии и даже угрозы, разжигал конфликты, сообщал неправдоподобную информацию, а отдельные личности в состоянии опьянения мешали правоохранителям работать на месте преступления. Следствие даже сейчас, когда Аню нашли мёртвой, вынуждено отвлекаться на «диванных экспертов», которые продолжают распространять недостоверные сведения.

«Необходимо отметить, что именно записи с камер видеонаблюдения, а не с видеорегистраторов, установленных в автомобилях, дали положительные результаты и помогли следствию получить необходимые улики, косвенно подтверждающие причастность подозреваемого к совершению убийства», — сообщают в ответ на комментарий одного из активных интернет-пользователей в СУ СК РФ по Самарской области. И добавляют: «Информация, распространяемая в сети Интернет о том, что следствием изъяты записи с видеорегистратора, на котором зафиксированы обстоятельства, указывающие о причастности к убийству (сокрытию преступления) кроме подозреваемого ещё и других лиц, не соответствует действительности».

Добавим, в ближайшее время правоохранители должны получить результаты судебно-медицинской экспертизы

Павел ЛЮТИН

Читайте также:

Владислав Роговик признался в убийстве своей девушки Анны Бондаревой

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара