Новости

Губернатор Самарской области рассказал Вячеславу Володину о ситуации в регионе

Вчера в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провёл рабочую встречу с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Вячеславом Володиным. Глава субъекта РФ рассказал, как в регионе реализуются федеральные социальные программы.

Николай Меркушкин отметил, в том числе, что в Самарской области завершается программа по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов. Губерния активно готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года: строятся стадион и другие объекты городской инфраструктуры, необходимые для проведения мундиаля на высшем уровне. Напомним, в Самаре пройдут шесть матчей первенства планеты, в том числе решающая игра сборной России на групповом этапе.

На встрече особое внимание было уделено вопросам подготовки региона к выборам в районные советы депутатов 13 сентября 2015 года. Самарская область сегодня — единственный субъект РФ, который кардинально изменяет систему местного самоуправления, передавая большую часть властных полномочий на уровень городских районов. Поэтому важно выбрать депутатов, которые будут работать на благо подконтрольных территорий — тогда опыт Самарской области станет примером для всей страны.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара