Новости

Как в Самаре прошёл гастрономический пикник

В минувшую субботу, 25 июля, в Загородном парке собрались любители вкусно поесть. Там в этот день проходил гастрономический пикник «Food for friends».

«На нашем пикнике каждый мог попробовать не только вкусную и сытную еду от производителей и насладиться ярмаркой рукоделий, но и поучаствовать в мастер-классе по приготовлению блюд, попробовать себя в твистинге — создании фигур из воздушных шаров — и заняться гончарным делом, — рассказала одна из организаторов мероприятия Оксана Васютинская. — Кроме того, клубом-студией «ВУЛКАН» были подготовлены выступление и мастер-класс от преподавателя восточного танца Алины Бичан. Также проводились занятия по энергетической йоге».

Помимо этого, в программе принял участие музыкальный проект «Босиком». Группа воздала должное звуку и атмосфере 70-х годов.

Но и это ещё не всё. В завершение вечера состоялось впечатляющее файер-шоу. После прошёл конкурсный показ II-го Международного фестиваля уличного кино под открытым небом. Проект следует от Владивостока до португальского Лиссабона и в каждом городе с помощью зрительских симпатий определяет победителя. В программе участвуют 10 короткометражных фильмов. Подведение итогов и награждение состоятся в сентябре.

Фото и текст — Надежда ЛАПУШИНСКАЯ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара