Новости

В Самаре пьяный мотоциклист, уходя от погони, сбил беременную женщину

Вчера около трёх часов дня в областном центре на улице Авроры сотрудники ДПС начали преследовать мотоциклиста, который выехал на полосу для встречного движения и не выполнил требование правоохранителей об остановке.

В ходе погони водитель двухколёсного транспортного средства неоднократно грубо нарушал ПДД. В том числе, на улице Аэродромной мужчина наехал на беременную женщину 1985 года рождения, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода, и скрылся с места ДТП.

Инспекторам ГИБДД всё же удалось задержать гонщика. Медосвидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Кроме того, в отношении него было составлено 11 материалов об административных правонарушениях, в том числе за управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке водителем, не имеющим прав. Только за оставление места ДТП суд назначил нарушителю наказание в виде 15 суток административного ареста. Мотоцикл поместили на спецстоянку, сообщают в облГлавке.

Пострадавшая беременная женщина была госпитализирована. По предварительным данным медиков, её жизнь — вне опасности, угрозы прерывания беременности нет.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара