Новости

В офисе депутата губдумы Милеева искали основания для возбуждения уголовного дела

Вчера в доме и офисе депутата Самарской губернской думы Александра Милеева прошли обыски. Об этом сообщает trkterra.ru со ссылкой на начальника областного ГУ МВД России Сергея Солодовникова.

«Дело касается не завода «Родник», а строительства комплекса зданий, — пояснил представителю ТРК «Терра» генерал-лейтенант полиции. — Сама фирма зарегистрирована в одном из районов Московской области. Незаконно возмещённый НДС составил около 150 миллионов рублей. Сейчас проводится оценка. Сумма стройки была обозначена порядка 400 миллионов, показано 900. Размер НДС был получен в Москве совершенно в ином банке. Я могу сказать, что сегодня в офисе Милеева проходит осмотр уже по другому поводу — на предмет поиска оснований для возбуждения уголовного дела по уклонению от уплаты налогов».

Отметим, Александр Милеев является председателем комитета по культуре, спорту и молодёжной политике, а также членом комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы, проректором по инфраструктурному развитию Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, вице-президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара