Новости

Промсвязьбанк укрепляет позиции в Самарской области

Промсвязьбанк и Первобанк подписали договор о намерениях об объединении. В Самаре прошла пресс-конференция на эту тему.

«Это ещё не сама сделка, — пояснил журналистам председатель правления Промсвязьбанка Артём Констандян. — Она подлежит предварительному одобрению со стороны ЦБ РФ и органами ФАС. Результатом объединения станет повышение эффективности и увеличение масштабов бизнеса в таких ключевых для нас сегментах, как розница и МСБ, а также укрепление позиций Промсвязьбанка в одном из самых экономически сильных регионов России».

По словам Артёма Констандяна, объединённый банк займёт второе место в регионе.

Также в рамках рабочего визита в Самару председатель правления Промсвязьбанка встретился с губернатором Николаем Меркушкиным. Артём Констандян пообещал приложить максимум усилий для поддержания экономического роста Самарской области.

Кроме того, в столице 63-го региона РФ председатель правления Промсвязьбанка открыл на площади Куйбышева фотовыставку «Бизнес в объективе».

«Промсвязьбанк давно и успешно работает с малым и средним бизнесом. Сегодня в числе наших клиентов более 100 тысяч предпринимателей по всей стране. Поэтому мы запустили этот проект с целью популяризации предпринимательства, — отметил Артём Констандян. — В Самаре первая фотовыставка открылась в прошлом году, и мы рады, что сейчас проект вышел на новый уровень и получил признание жителей города».

СПРАВКА

ПАО «Промсвязьбанк» основан в Москве в 1995 году. Активы — 1,0 трлн рублей, собственные средства (капитал) — 130 млрд рублей по состоянию на 01.04.2015 согласно данным по МСФО. Сеть банка насчитывает более 270 точек продаж в России, а также филиал на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара