Новости

Во Владимирской области самарские наркополицейские задержали организатора ОПГ

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области правоохранители 63-го региона РФ задержали организатора сети сбыта синтетических наркотиков на территории Тольятти и Самары. Там также «повязали» оператора ОПГ, координировавшего деятельность наркокурьеров и контактировавшего с покупателями. Одновременно с этим в Автограде был задержан наркокурьер, непосредственно организовывавший тайники-«закладки» для дальнейшего сбыта наркотиков.

Информация об этой ОПГ поступила правоохранителям в начале 2015 года. В марте наркополицейские взяли с поличным пятерых участников банды в возрасте 24-25 лет. Известно, что задержанные проживали в одном районе Тольятти и были знакомы с детства. У них было изъято в общей сложности 2,6 кг наркотического средства PVP и смеси PVP с амфетамином. Преступники могли реализовать эту партию за две недели и выручить 1,6 млн рублей. Рентабельность преступного бизнеса составляла порядка 300-400%, отмечают в УФСКН РФ по Самарской области.

В ходе обысков в квартирах задержанных были изъяты компьютерная техника и средства коммуникации, доказывающие причастность молодых людей к преступлениям.

Предположительно, ОПГ примерно полтора года торговала «смертью», делая это «бесконтактным способом» с использованием счетов электронных платёжных систем и тайников — «закладок». По такому же принципу сбытчики приобретали наркотические средства и психотропные вещества у оптовиков.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Задержанным в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара