Новости

Фёдор «Последний император» Емельяненко в 38 лет решил вернуться на ринг

Вчера на сайте Союза MMA России появилась сенсационная новость о том, что Фёдор Емельяненко готовится к предстоящим боям. Да, 38-летний «Последний император» решил вернуться на ринг.

«Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь Родины, — цитирует unionmma.ru Фёдора Емельяненко. — За время работы в Министерстве, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг. Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит ещё потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. Как только будут достигнуты договорённости, появится информация о дате боя и сопернике».

Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратным — по версии RINGS, трёхкратным — по версии WAMMA, четырёхкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо. В MMA Фёдор провёл 40 поединков, 35 из которых выиграл. Последний его бой состоялся в июне 2012 года. В том же году Емельяненко стал советником министра спорта РФ.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара