Новости

В Сызрани полицейский спас пьяную пенсионерку, которая чуть не утонула

В минувшую субботу в Сызрани лейтенант внутренней службы Сергей Курдюков вытащил из воды пьяную местную жительницу, которая могла погибнуть.

Вечером полицейский и двое дружинников находились на маршруте патрулирования в районе железнодорожного моста через реку Сызранку. К ним подошёл прохожий, который пожаловался на пьяную компанию на берегу. Правоохранитель и дружинники отправились к указанному месту.

Приблизившись, они увидели в воде тонущую женщину. При этом на берегу лежал мужчина, который не реагировал на крики о помощи попавшей в беду. Как выяснилось позже, это её знакомый и в тот момент он был вусмерть пьян.

Курдюков незамедлительно нырнул в воду, вытащил женщину на берег и начал оказывать ей первую помощь. Дружинники, в свою очередь, общались по телефону с медиками. Через некоторое время приехала «скорая», которая отвезла женщину и мужчину в больницу. На следующий день их отпустили домой.

Как сообщают в областном ГУ МВД, спасённая является 59-летней жительницей Сызрани, её знакомому — 44 года, он тоже проживает в этом городе. На берегу они употребляли алкоголь, и женщине захотелось искупаться.

Пенсионерка и её знакомый поблагодарили полицейского и дружинников за оказанную помощь и пообещали впредь не попадать в подобные ситуации.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара