Новости

В посёлке Шмидта может появиться санкционированный пляж

В минувшую субботу жители посёлка имени Шмидта провели очередной экологический субботник на берегу реки Самара. Также в этот день там работали водолазы областной общественной организации спасения на водах «Самара-ОСВОД».

Напомним, во время прошлого субботника, состоявшегося 20 июня, председатель городской Думы Александр Фетисов пообещал местным жителям организовать проверку речного дна.

«Люди в посёлке инициативные, самостоятельные, сплочённые, здесь активно работает общественный совет. Поэтому не приходится сомневаться, что пляж здесь будет содержаться в хороших условиях, — сказал тогда спикер горДумы. — Очень важно также привлечь к работе водолазов, поскольку это связано с безопасностью, ведь здесь бывает большое количество детей».

Специалисты провели проверку и пришли к выводу, что дно реки в указанном месте — ровное и безопасное, там мелкий ракушечник и нет подводных течений. Получается, что в посёлке Шмидта можно обустроить санкционированный пляж.

«Наша задача — сделать всё, чтобы люди отдыхали на хорошем качественном пляже, оборудованном всем необходимым, а главное — чтобы он был безопасным для жизни и здоровья людей», — отметил руководитель самарского «ОСВОДа» Андрей Емелин.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара