Новости

«СДЦ Строй» обещает не вырубать дубовую рощу в Промышленном районе Самары

Вчера депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, председатель самарской гордумы Александр Фетисов и прокурор Самары Андрей Шевцов встретились с жителями микрорайона «Солнечный». Люди обеспокоены, что местная дубовая роща будет вырублена компанией «СДЦ Строй» во время возведения высотного дома. Ранее представители организации-застройщика на встречах с жителями окрестных домов пообещали не трогать зелёные насаждения, но граждане не верят словам бизнесменов.

«Мы сегодня ещё раз посмотрели все документы и убедились, что этот участок не входит в план застройки и не имеет отношения к утверждённой документации, — заверил Александр Хинштейн. — Любые попытки застроить дубовую рощу — это грубейшее нарушение законодательства градостроительного, административного и уголовного».

«Безусловно, появление здесь монстра в 24 этажа ухудшит жизнь людей, — сказал Александр Фетисов. — Я думаю, что мы совместно с Александром Евсеевичем Хинштейном, с руководством администрации города, с журналистским сообществом и, конечно, в первую очередь, с жителями города приведём всё это в должный вид. Строить в городе надо, но с соблюдением всех правил и с уважением к людям, которые проживают на сопредельной территории».

Представители компании «СДЦ Строй», в свою очередь, пообещали, что осенью, когда будет готов проект, презентовать его жителям микрорайона.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара