Новости

Офицеров из Белоруссии впечатлил Грушинский фестиваль

В Самаре завершился 42-ой Грушинский фестиваль, посвящённый 70-летию Великой Победы. В минувшую субботу мероприятие посетили председатель самарской городской Думы Александр Фетисов и его друзья-офицеры из Белоруссии.

«Меньше двух месяцев назад мы побывали у них — проводили марш-бросок по местам боевой славы «Самара-Москва-Брест-Минск», — напомнил спикер горДумы. — А теперь целая команда, состоящая из офицеров — участников боевых действий — прибыла на Грушинский фестиваль».

Гостей впечатлил размах фестиваля. «Здесь такое большое движение, какого в Белоруссии нет, — отметил руководитель белорусской делегации, представитель республиканского отделения «Международного союза десантников» Владимир Быстрицкий. — Огромное количество людей объединено одной целью — встретиться, вместе отдохнуть, попеть песни. А как иначе, если не через песню, рассказать свою боль, понимание жизни. На Грушинском фестивале песня идёт от души».

Александр Фетисов подчеркнул, что «Груша» постоянно развивается. «Новое, из того что появилось за последние несколько лет, — это площадка «Победа». В этом году она имеет особое звучание, поскольку мы отмечаем 70-летие Великой Победы. Ведь, есть и военная бардовская песня — о боях, о доме, о Родине», — заметил председатель городской Думы. И добавил: «Грушинский фестиваль — наш самарский бренд, к которому надо относиться очень бережно. Также как и к фестивальным традициям — бардовским, сцене «Гитара».

Павел ЛЮТИН

Фото — gorduma.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара