Новости

Самарцев снова ждёт «Лето в боксёрских перчатках»

В минувшую субботу в областной столице на первой очереди набережной реки Волги состоялось торжественное открытие проекта «Лето в боксёрских перчатках». Мероприятие проводится при поддержке самарской городской Думы уже в третий раз.

«Проект развивается и растёт, — отмечает спикер горДумы, председатель Попечительского совета Федерации бокса г.о. Самара Александр Фетисов. — Это значит, что больше мальчишек и девчонок будут заниматься спортом. Пусть не все станут великими спортсменами, но они точно проведут это лето с пользой. Это очень важно. […] Спортивный турнир — хорошая традиция. Бокс — это наш национальный волжский вид спорта. Отрадно, что каждый год растёт число участников».

В прошлом году более 500 человек посещали бесплатные тренировки, в этом — уже 300 самарцев подтвердили, что хотят быть ближе к спорту. Занятия будут проходить в течение июля и августа по понедельникам, средам и пятницам с 9:00 до 11:00 на универсальной спортивной площадке Ленинградского спуска набережной реки Волги.

В этом году география проекта расширилась. «Мы открыли вторую площадку в Красноглинском районе, где каждые выходные будут проходить соревнования между командами Тольятти, Самары и Безенчука, — рассказал депутат горДумы, член Попечительского совета Федерации бокса г.о. Самара Александр Гусев. — В планах организаторов пригласить к участию спортсменов из Пензы и Саранска». Кроме того, с начинающими спортсменами поделятся опытом тренеры из Новокуйбышевска.

Среди нововведений этого года — сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне». Александр Фетисов считает, что ребятам, помимо овладения бойцовскими качествами, необходимо быть всесторонне развитыми. Участников проекта ждут начальная военная подготовка, сборка и разборка автоматов и многое другое.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара