«Крылья Советов» одержали победы над двумя бельгийскими клубами

В рамках зарубежного сбора в Бельгии самарский футбольный клуб провёл матчи против двух местных команд.

В минувшую пятницу, 3 июля, «Крылья Советов» встречались с чемпионом страны — «Гентом». Несмотря на то, что вход на этот контрольный матч был платным, на трибунах стадиона в городе Хасселт было более 500 человек. «Крылья» сыграли смешанными составами, отмечает пресс-служба клуба. В начале матча самарцы пропустили мяч. Зато во втором тайме Алан Чочиев оформил дубль, при этом дважды ассистентом выступал Ибрагим Цаллагов. В итоге — 2:1 в пользу зелёно-бело-синих.

На следующий день «Крылья Советов» в том же месте играли с «Генком». На этот матч пришло в два раза больше болельщиков. Интерес этому поединку придавал тот факт, что когда-то Франк Веркаутерен, нынешний главный тренер самарского ФК, был наставником «Генка» и привёл эту команду к чемпионству в первенстве Бельгии. «Крылья» вновь выставили на матч смешанный состав. Играли примерно на равных, но в конце встречи зелёно-бело-синие вырвались вперёд. Ибрагим Цаллагов забил очень красивый мяч с дальней дистанции, и спустя примерно 10 минут на лицах футболистов и тренеров «Крыльев» появились улыбки радости от победы — 1:0.

Добавим, завтра, в последний день сбора, самарцы проведут матч против ещё одного бельгийского клуба — команды «Хасселт» из третьего дивизиона.