Новости

Николай Меркушкин: «Правительство Самарской области будет делать всё для развития Грушинского фестиваля»

Вчера губернатор Николай Меркушкин посетил 42-й фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Глава региона отметил, что бардовский слёт, проходящий на самарской земле, уже давно известен не только в России, но и в странах СНГ и ближнего зарубежья и стал визитной карточкой области.

«Фестиваль объединяет людей разных интересов и возрастов. Они приезжают, чтобы встретиться друг с другом и соприкоснуться с подвигом Валерия Грушина. Его значимость велика и сегодня, в том числе, для представителей молодого поколения,- подчеркнул губернатор. — […] В этом году здесь особенно много гостей. Люди позитивно настроены, с удовольствием отдыхают и слушают музыку».

Напомним, с прошлого года по инициативе Николая Меркушкина «Груша» вновь проводится на одной площадке — на Мастрюковских озёрах.

«Мы и дальше будем делать всё, чтобы организаторы шли навстречу друг другу, — сказал глава региона. — В прошлом году, несмотря на все трудности, мы добились того, чтобы обе стороны были удовлетворены. То, что на поляну приехало так много людей, ещё раз доказывает, что будущее Грушинского фестиваля — только в единстве».

После общения со СМИ губернатор принял участие в традиционном футбольном матче между «Сборной Самары» и «Сборной мира». Зрелищная игра завершилась со счётом 4:2 в пользу первой. Капитан «Сборной Самары» Николай Меркушкин, как и в прошлом году, отличился тремя забитыми мячами в ворота соперника.

Также на Грушинском фестивале глава региона посетил патриотическую сцену «Победа» и заключительный концерт бардовского слёта. Губернатор ещё раз напомнил собравшимся о подвиге Валерия Грушина, который отдал свою жизнь ради спасения других людей.

«Эта история и сегодня имеет большое значение. До сих пор рядом с нами живут настоящие герои — в этом году мы отметили 70-летний юбилей Великой Победы. Вечная память и слава ветеранам войны!», — сказал Николай Меркушкин. И добавил: «Грушинский объединяет разные города, регионы и даже страны. Эта атмосфера доброты и настоящей человеческой дружбы стоит очень многого. Главная ценность фестиваля — это вы, люди, которые собираются здесь год за годом, несмотря ни на что. Я уверен, что Грушинский фестиваль ждёт ещё долгая и яркая жизнь. И правительство Самарской области будет делать всё, чтобы она продолжалась. Успехов тебе, «Груша»!».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара