Новости

В Самаре многие общественницы намерены стать депутатами райсоветов

Вчера состоялась расширенная конференция самарского городского Союза женщин, главной темой которой стала реформа местного самоуправления в областной столице. В мероприятии приняли участие около 800 человек.

«Сегодня собрались яркие представительницы нашего города — наши самарские женщины, которые очень хорошо понимают, какие важные глубинные процессы происходят в Самаре, — отметил председатель самарской городской Думы Александр Фетисов. — Многие из присутствующих активно участвуют в общественных советах микрорайонов, некоторые уже прошли через процедуру предварительного голосования в райсоветы. Женщины успешно работают во властных структурах, потому что всегда используют свои лучшие качества — мудрость, умение идти на компромиссы. Радует, что и в Губернской, и в Государственной думах присутствуют представительницы прекрасного пола. Думаю, что нашим умным и ярким женщинам пригодится тот опыт, который они получают сейчас в связи с муниципальными выборами».

Присутствовавший на конференции губернатор Самарской области Николай Меркушкин заверил, что город и его жителей ждут позитивные изменения: с большинством вопросов граждан сможет разобраться власть на местах. «Сегодня у глав районов нет ресурсов, чтобы решать проблемы людей. Райсоветы же благодаря собственному бюджету и тем полномочиям, которые недавно были определены, смогут самостоятельно решать многие вопросы, не привлекая для этого городские или областные власти», — пояснил глава региона.

Николай Меркушкин также подчеркнул, что 13 сентября следует выбирать в депутаты людей активных, нацеленных на созидание. Представительницы женских общественных организаций поддержали губернатора. Важно отметить, что многие из них уже являются членами совещательных органов микрорайонов и намерены войти в состав райсоветов.

Павел ЛЮТИН

Фото — gorduma.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара