Новости

Профсоюзы и молодёжные организации поддержали реформу местной власти в Самаре

На прошедшем общем собрании представителей самарских профсоюзов активно обсуждалась реформа местного самоуправления, инициированная губернатором Николаем Меркушкиным. Работники крупнейших предприятий Самары намерены активно участвовать в грядущей выборной кампании и призывают всех жителей города прийти на выборы 13 сентября. Представители профсоюзов уверены, что районные советы позволят приблизить местную власть к нуждам простых граждан.

«Мы полностью осознаем, что уверенное будущее жителей Самары напрямую зависит от каждого из нас, от нашей ответственной гражданской позиции, проявленной в ходе предстоящего голосования», — говорится в резолюции, принятой на собрании.

Николай Меркушкин считает, что эти выборы очень важны для будущего — как города, так и его жителей и важно, чтобы в них участвовало как можно больше самарцев. К выбору депутатов райсоветов следует подойти очень ответственно. «В районные советы нужно выдвигать созидателей — тех, кто уже проявил себя в работе на благо города», — подчеркивает глава региона.

«Необходимо поддержать усилия губернатора Николая Ивановича Меркушкина, направленные на приближение муниципальной власти к интересам простого человека», — полагают представители профсоюзов.

Молодёжь также поддерживает эту инициативу. Напомним, вчера на форуме актива молодёжных организаций Самары была принята резолюция о поддержке реформы МСУ. Собравшиеся на мероприятии выразили намерение на выборах 13 сентября голосовать за кандидатов команды созидания, готовых трудиться на благо областной столицы и её жителей.

«Мы, участники форума, представляющие общественные молодёжные организации Самарской области, студенческие профсоюзы, работающую молодёжь и молодые семьи, осознаем, что наше уверенное будущее зависит от процветания и развития родного края, от команды, которая будет управлять городом и областью», — говорится в резолюции, принятой на форуме.

«Как самая активная часть общества молодёжь также должна выдвигать своих кандидатов», — считает Николай Меркушкин.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара