Новости

В Сызрани будут судить мошенника-альфонса

В Самарской области состоится суд над жителем Удмуртии, который подозревается в хищении имущества у сожительницы. По данным следователей, в марте 2015 года 24-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничества, познакомился в Интернете с 30-летней потерпевшей из Сызрани. Мужчина представился под вымышленной фамилией и сказал, что занимается перевозкой грузов на дальние расстояния. В апреле женщина пригласила нового знакомого в гости, вскоре они стали проживать совместно. При этом кавалер пользовался автомобилем отечественного производства, принадлежащим отцу избранницы. Уже в середине мая нежные отношения прервал преступный замысел мужчины — он подвёз даму в парикмахерскую, уехал и не вернулся, прихватив с собой чужой комплект автомобильных колёс и ноутбук, принадлежащий подруге потерпевшей.

В конце того же месяца мошенника-альфонса задержали. Всё похищенное имущество к тому времени он продал, в содеянном признался.

Сейчас мужчина проверяется на предмет совершения аналогичных преступлений на территории Самарской области, сообщают в региональном ГУ МВД. В ближайшее время уголовное дело, возбуждённое по факту мошенничества, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара