Новости

Александр Фетисов выступил экспертом смены «Патриот» на «iВолге»-2015

На Мастрюковских озёрах продолжается молодёжный форум «iВолга»-2015. Активные талантливые участники разделены по сменам. Каждый день к ним приезжают политики, бизнесмены, актёры, спортсмены и другие медийные персоны России, которые общаются с ребятами, рассказывают истории успеха, делятся опытом, дают советы.

Вчера форум посетил председатель самарской городской Думы Александр Фетисов, он выступил экспертом на площадке смены «Патриот». Депутат рассказал, какие патриотические акции и мероприятия проводятся в Самаре и области при поддержке властей. Выяснилось, что некоторые представители смены принимали непосредственное участие в подготовке Парада Памяти, который по инициативе Александра Фетисова ежегодно проводится в Самаре на площади Куйбышева. Троим из них председатель гордумы вручил медали Парада и благодарственные письма.

«Патриотизм — это, прежде всего, ответственность, — отметил Александр Фетисов. — Ответственность перед своими близкими, перед земляками, страной, завтрашним днём и перед памятью тех, кто сражался за наше будущее. Если понимать это, то и дела ваши будут не на показ, не для галочки, а от сердца».

В ходе форума участники «iВолги» защищают свои проекты. Победители получат гранты на реализацию идей. Ребята из смены «Патриот» в своих работах рассматривают вопросы краеведения, оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны, поисково-археологической деятельности, духовно-нравственного воспитания молодёжи, а также создания и финансирования историко-патриотических, военно-спортивных и поисковых клубов, молодёжных центров и объединений.

Павел ЛЮТИН

Фото — gorduma.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара