Новости

Депутаты намерены ограничить продажу алкоголя в Самарской области

Вчера на внеочередном совместном заседании комитета по промышленности, связи и торговле и комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской Губернской Думы депутаты большинством голосов поддержали принятие в двух чтениях поправок в региональные законы «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» и «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Изменениями предлагается запретить в губернии продажу алкоголя:

— в закрытой таре при оказании услуг общественного питания;

— для отдельно стоящих объектов общепита по воскресеньям после 17:00.

Как поясняет пресс-служба Самарской Губернской Думы, под вышеуказанный закон не будут подпадать организации общественно питания с площадью зала обслуживания посетителей 50 кв.м и более.

Напомним, инициатором разработки законопроекта выступило Главное Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области. Изменения могут вступить в силу уже 1 августа.

Добавим, на этом же заседании Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова предложила депутатам рассмотреть возможность подготовки инициативы на федеральный уровень о законодательном ограничении продажи спиртных напитков лицам моложе 25 лет.

Павел ЛЮТИН

Изображение — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара