Новости

В Самаре на территории школы произошло убийство

Рано утром 21 июня в полицию областного центра поступило сообщение о том, что рядом с одной из школ на проспекте Кирова обнаружен труп мужчины.

Прибывшие на место происшествия полицейские провели поквартирный обход в близлежащих домах, чтобы установить очевидцев случившегося. Эксперты зафиксировали у погибшего перелом носа, по результатам исследования было установлено, что причиной смерти стала механическая асфиксия. Также правоохранители выяснили, что погибшему было 34 года, он проживал в Самаре.

Проделав большой объём работы, оперативники восстановили события последних часов жизни потерпевшего. По версии полицейских, 20 июня он позвонил знакомой и пригласил её в гости. Об этом стало известно сожителю девушки, который поехал на встречу вместе с ней. Во дворе школы, расположенной рядом с домом погибшего, между мужчинами произошла драка. Сожитель девушки нанёс оппоненту телесные повреждения, от которых тот скончался.

22 июня правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний штукатур одной из самарских строительных фирм, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный сознался в содеянном.

По признакам убийства было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, сообщают в региональном ГУ МВД.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара