Новости

В Самаре на ул. Николая Панова построят жилой комплекс на 2700 человек

СОФЖИ будет застраивать квартал в границах улиц Николая Панова, Мичурина и Гая. Фонд стал победителем открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности. Реализация проекта должна начаться в следующем году.

«Площадка, которую в ходе аукциона выиграл фонд, является привлекательным участком для комплексной застройки, — говорит исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов. — Именно такую мы и планируем здесь реализовать. На земельном участке в границах улиц Николая Панова/Мичурина и Гая будет построено свыше 82 тысяч квадратных метров жилья, 24,7 тыс. квадратных метров (30%) из которых будет соответствовать условиям отнесения к жилью экономического класса для передачи его в муниципалитет Самары по государственной цене. Этот объём город сможет использовать для решения жилищных проблем отдельных категорий граждан (дети-сироты, переселение из ветхого и аварийного фонда и т.д.)».

По словам Реналя Мязитова, в указанном месте построят многоквартирные разноэтажные — от 7 до 16 этажей — дома со встроенными детским садом, библиотекой, ТЦ и физкультурно-оздоровительным центром с бассейном, а также многоэтажный паркинг. Кроме того, предполагается благоустройство и озеленение прилегающей территории. Всего в новом комплексе смогут жить более 2700 человек.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара