Новости

Самарские медалисты посетили Кремлёвский бал

В конце минувшей недели в Москве состоялась Всероссийская премия «Выпускник — 2015». На мероприятии в Кремле побывали более пяти тысяч одиннадцатиклассников, окончивших школы столицы РФ и Подмосковья, а также 60 представителей Самары. Важно отметить, что в нашу делегацию попали дети из неполных и социально незащищённых семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья, достигшие высоких результатов в обучении. Многие из них впервые увидели Москву.

Лучшие выпускники Самары уже третий год подряд посещают главный выпускной вечер страны. Эти поездки проводятся по инициативе депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна и при поддержке председателя Думы г.о. Самара Александра Фетисова, администрации Самары, Государственного Кремлёвского дворца и ОАО «РЖД».

«Важно, чтобы у наших детей возникало чувство гордости и за себя, и за свой город, чтобы у ребят расширились горизонты — они увидели столицу России, побывали в самом её сердце, в Кремле. Эти ребята — элита нашего региона и будущее нашей страны, и их приезд в Кремль — тому подтверждение, — подчёркивает Александр Хинштейн. — Искренне рад, что наша идея отправлять в Москву лучших самарских школьников теперь стала доброй традицией. Положительные эмоции ребят — самая лучшая награда для нас».

В преддверии бала самарцы возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и приняли участие в фотосессии на фоне Троицкой башни. В Кремле выпускников встретили Александр Хинштейн и Александр Фетисов.

«Я испытываю чувство гордости за наших умных, красивых ребят, которые заслужили здесь находиться, — сказал председатель самарской городской Думы. — Те, кто сюда попал, достойно представляют наш волжский город. Очень здорово, что ребятам предоставилась такая возможность. Безусловно, это и воспоминания на всю жизнь, и, быть может, дружба на всю жизнь, и, конечно, это очень серьёзный, мощный импульс на будущее».

Выпускники поблагодарили тех, благодаря кому оказались на главном выпускном балу России и сказали, что никогда не забудут этот замечательный вечер. 

Павел ЛЮТИН

Фото — hinshtein.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара