Новости

Горожане убрались на пляже Самары

22 июня - ИА РС (РегионСамара): В Запанском прошёл экологический субботник

20 июня в посёлке им. Шмидта состоялся экологический субботник. Многие жители Запанского, в том числе семьи с детьми, собрались на пляже реки Самара и объединили усилия в борьбе с мусором. Мероприятие состоялось по инициативе и при участии председателя самарской городской Думы Александра Фетисова.

«Очень важно, чтобы полноценный отдых был комфортным, это подразумевает безопасность и чистоту. Дело самих людей — не сорить и самостоятельно инициативно приводить территорию в должный порядок. В посёлке Шмидта активно работает общественный совет микрорайона, люди здесь сплочённые», — отметил на субботнике спикер городской Думы.

«Основной упор мы делали на молодёжь, поэтому распространяли вести через интернет, — рассказала председатель ТОС Запанского Татьяна Максакова. — Но и активисты ходили по домам, клеили объявления в посёлке. И многие сразу отозвались. Берег набережной — это излюбленное место наших жителей. Здесь красивая природа, деревья, ровная площадка. Сюда можно приехать на машине всей семьёй, с детьми».

«Думаю, что на чистом пляже никому в голову не придет оставить после себя грязь, — добавил Александр Фетисов. — Безусловно, если среда будет благоустроенная, то и люди будут к ней относиться соответственным образом. Таким составом мы работаем здесь впервые, но всегда есть момент, когда зарождается традиция. Я уверен, что сегодня у нас как раз такой повод сделать мероприятие традиционным».

Павел ЛЮТИН

Фото — krugovoy.livejournal.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара