Новости

В Самарской области пьяный пенсионер стрелял в людей и поджёг дом

Вчера около четырёх часов утра в полицию позвонила дежурная медсестра, которая сообщила полицейским, что зафиксировала у 56-летней жительницы села Старая Балыкла Камышлинского района Самарской области огнестрельное ранение.

Правоохранители тут же приехали по указанному адресу и выяснили, что несколькими часами ранее в дом к пострадавшей и её супругу пришёл пьяный сосед, который попросил отвезти его на автомобиле в село Камышла. Женщина отказала гостю, после чего тот в неё выстрелил. Хозяин дома скрутил злоумышленника и удерживал его до прибытия полиции. Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого, которым оказался безработный 61-летний мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за мелкое хулиганство. Его доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Раненая женщина была госпитализирована.

Около половины пятого утра в полицию поступило ещё одно сообщение от медиков. В селе Старая Балыкла на улице Тесной после тушения пожара был обнаружен труп хозяйки дома, 66-летней пенсионерки, на теле которой имелись пулевые ранения.

По версии оперативников, к смерти женщины причастен её сосед — задержанный незадолго до этого мужчина. После убийства он поджёг дом и намеревался уехать из села.

По предварительным данным правоохранителей, в обоих случаях выстрелы производились из нарезного оружия, которое было изъято и направлено на экспертизу.

По признакам убийства и покушения на убийство возбуждены уголовные дела, сообщают в региональном ГУ МВД России.

Павел ЛЮТИН

Фото — 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара