Новости

Самарский полицейский «Ван Дамм» получил премию

За грамотные и профессиональные действия инспектор ДПС 5 роты ГИБДД У МВД России по Самаре старший лейтенант полиции Ринат Аделов поощрён правами начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова денежной премией.

Напомним, 10 мая он с коллегами участвовал в задержании предполагаемого угонщика автомобиля «Volkswagen». Правоохранители полчаса преследовали нарушителя, который допустил несколько столкновений с транспортными средствами и чудом не сбил пешеходов. Когда сотрудники ДПС патрульными автомобилями блокировали движение иномарки, Ринат Аделов подбежал к преследуемой машине и выбил ногой боковое стекло со стороны водителя, которого затем задержали. Как позже установила служебная проверка, полицейский сделал это с целью недопущения дальнейших противоправных действий со стороны нарушителя, попытавшегося заблокировать дверь автомобиля.

По факту угона было возбуждено уголовное дело. Задержанный подозревается в совершении этого преступления, кроме того, в отношении него составлено 17 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, за что он был подвергнут административному аресту на 14 суток.

Между тем, запись с камеры видеорегистратора патрульного автомобиля с участием Рината Аделова попала в Интернет, где набрала более 1,5 миллиона просмотров. Пользователи Сети окрестили полицейского самарским «Ван Даммом».

Павел ЛЮТИН

Видео — 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара