Новости

На I Европейских играх Самарскую область представят 10 спортсменов

C 12 по 28 июня в Баку (Азербайджан) пройдут I Европейские игры. В соревнованиях примут участие более шести тысяч спортсменов из 50 стран, в том числе 367 — из России.

В национальную сборную нашей страны вошли 10 уроженцев Самарской области: Василий Веткин (бокс), Елена Кучинская (велоспорт — шоссе), Ирина Заблудина, Кристина Румянцева (обе — дзюдо), Ирина Кривоногова, Владислав Козлов, Олеся Чернятина (все — плавание), Михаил Мельник (прыжки на батуте), Ольга Кузнецова, Анна Мастянина (обе — пулевая стрельба).

«Европейские игры — это престижные соревнования, в которых примут участие многие титулованные спортсмены, призёры чемпионатов мира и Олимпиад, — отмечает министр спорта 63-го региона РФ Дмитрий Шляхтин. — То, что сразу десять спортсменов из Самарской области вошли в состав сборной России, — уже хороший показатель. Для кого-то из них игры в Баку станут этапом отбора на Олимпиаду 2016 года, молодёжь получит опыт выступления на высоком уровне и шанс заявить о себе. Желаю нашим спортсменам удачи. Будем внимательно следить за их выступлением».

Павел ЛЮТИН

Изображение — mstm.samregion.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара