Новости

В Самаре раскрыто резонансное убийство бизнесмена

На сайте ГУ МВД России по Самарской области опубликовано видеосообщение начальника ведомства Сергея Солодовникова о раскрытии громкого уголовного дела. Речь идёт об убийстве 39-летнего бизнесмена Алексея Коршункова, занимавшегося извозом. Его тело с огнестрельным ранением обнаружили утром 29 апреля на улице Ново-Садовой, возле Кирилло-Мефодиевского собора. Свидетели видели автомобиль, из которого выпал труп.

Экспертиза показала, что выстрел в Коршункова был произведён из пистолета Макарова калибра 9 мм. По признакам убийства было возбуждено уголовное дело.

В видеосообщении отмечается, что уже есть задержанный, который даёт признательные показания. Начальник Главка акцентировал внимание, что за время его работы в Самарской области это первое серьёзное резонансное преступление с огнестрельным ранением, которое раскрыто.

«Независимо от того, какие преступные группы и личности имеют к этому преступлению отношение, все они будут привлечены к суду и отвечать, — добавил Сергей Солодовников. — И, ещё раз говорю, неприкасаемых в Самарской области не будет».

 

Павел ЛЮТИН

Видео — 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара