Новости

Дворец спорта подвёл ЦСК ВВС

В Самаре с рабочим визитом побывали представители Высшей хоккейной лиги. Напомним, ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин поставил задачу рассмотреть возможность участия клуба ЦСК ВВС во втором по значимости дивизионе профессионального хоккея России.

Гости проверили дворец спорта, на льду которого самарская команда принимает соперников по РХЛ, на предмет соответствия требованиям Высшей хоккейной лиги. Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов так прокомментировал итоги осмотра: «Очень приятно приехать в хоккейный город. Самара пропитана хоккеем. […]В Самаре есть всё для того, чтобы хоккей развивался здесь и дальше, кроме самого главного — инфраструктуры. Очень «уставший» дворец… Сегодня, наверное, нет ни одного пункта нашего акта проверки и требований регламента ВХЛ, которым бы он соответствовал. Ледовая поляна совершенно в плачевном состоянии. Всё на ладан дышит. Самое главное внимание должно быть уделено качеству льда. […] На мой взгляд, сначала надо реконструировать Дворец спорта, а потом уже заниматься формированием команды под ВХЛ. И начинать реконструкцию следует с хоккейной площадки — поля, бортов, а потом уже делать всё остальное: перестроить и оборудовать раздевалки, поменять стекла, провести телевидение… […]Нам бы очень хотелось, чтобы команда ЦСК ВВС была в Высшей лиге. Мы всё сделаем для того, чтобы это произошло. Но это не значит, что Лига закроет глаза на состояние вашего Дворца спорта».

После проверки представители ВХЛ встретились с министром спорта Самарской области Дмитрием Шляхтиным и рассказали ему о существующей проблеме.

Павел ЛЮТИН

Фото — cskvvs.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара