Новости

В Самаре пройдёт концерт с участием Валерии, Кобзона и «Арии»

В конце следующей недели, 12 июня, вся страна будет праздновать День России. Самара серьёзно подготовилась к этому событию. На главной площади города, пл. Куйбышева, с 15:00 до 23:00 пройдёт мероприятие «Россия — Родина моя!». Там, пожалуй, каждый сможет найти развлечение по вкусу. На площади будут работать:

Детская площадка: открытые игровые зоны, спортивные эстафеты, игры с ростовыми куклами, конкурсы, «Город мастеров»;

Спортивная площадка: турниры по уличному баскетболу и стритболу, минигольфу, теннису, сдача норм ГТО, флеш-мобы «Фитнес-зарядка» и «Прыжок в длину с места», показательные выступления по авиамодельному спорту, выставка авиамоделей ДОСААФ Самарской области, скалодром, показательные выступления по ушу, айки-до, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, тхэквондо;

Национально-культурная площадка «Все мы — Россия!»: выступления национальных коллективов Самарской области, выставка национальных головных уборов, ярмарка национальной кухни;

Площадка «Контактный зоопарк»: фото и общение с пони, козой, игуаной, черепахой, скунсом, пумой, кроликами, утками, королевским питоном.

Кроме того, в шесть часов вечера на площади начнётся концерт, в котором примут участие артисты и творческие коллективы Самарской области, а также Иосиф Кобзон, Валерия и группа «Ария». Достойным завершением праздника станет фейерверк.

Добавим, вход на мероприятие будет свободным. Пускать на площадь будут со стороны улиц Красноармейская и Вилоновская.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара