Новости

В Самаре пьяный нелегальный мигрант совершил 11 правонарушений, уходя от погони

Ночью 3 июня в Самаре на пересечении улиц Дачной и Тухачевского сотрудники ДПС при несении службы заметили автомобиль «Chevrolet», который хаотично двигался по проезжей части. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться — началось преследование. Рядом с одним из домов на улице Белогородской иномарка остановилась, инспектор ГИБДД попытался задержать правонарушителя, но тот снова вдавил педаль газа в пол. Правоохранитель вцепился в отъезжающую машину, примерно через 20 метров упал, после чего произвёл из табельного оружия предупредительный выстрел вверх, а затем — по колёсам горе-водителя. Возле дома на улице Аэродромной полицейским всё же удалось задержать гонщика. Уходя от преследования, тот совершил 11 правонарушений.

Водитель отказался пройти медицинское освидетельствование. По данным инспекторов ГИБДД, задержанному мужчине — 34 года, он является уроженцем одной из соседних республик, проживает в Уфе, имеет временную регистрацию на территории России до 16 апреля 2015 года, уже 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Отделение УФМС рассматривает вопрос о выдворении нелегального мигранта с территории России. Кроме того, в отношении него собран материал проверки по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Применение насилия в отношении представителя власти», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара