Новости

ХК ЦСК ВВС может перейти в Высшую лигу

2 июня - ИА РС (РегионСамара): Этим занялось правительство региона

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поручил министру спорта Самарской области Дмитрию Шляхтину, генеральному директору тольяттинского хоккейного клуба «Лада» Владимиру Вдовину и президенту самарского ХК ЦСК ВВС Михаилу Ничепуренко проработать вопрос о возможности выступления команды мастеров ЦСК ВВС в сезоне 2015 — 2016 в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС последние несколько лет играл в Российской хоккейной лиге. В ВХЛ требования к команде гораздо выше, чем в РХЛ. Взять хотя бы тот факт, что клуб высшей лиги должен быть обеспечен финансированием в размере не менее 100 миллионов рублей.

Однако это не означает, что для самарских хоккеистов дверь в ВХЛ закрыта. Слова министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина из интервью «Р-спорт» приводит официальный сайт ЦКС ВВС: «Заявка клуба в ВХЛ требует тщательной подготовки, многие вопросы необходимо согласовать, решить. Клуб должен соответствовать всем требованиям ВХЛ, которые гораздо выше, чем в РХЛ. Давать какие-то прогнозы по развитию ситуации не буду. Сейчас могу лишь сказать, что вероятность того, что ЦСК ВВС заявится в ВХЛ уже на предстоящий сезон, существует. И определённые предпосылки к этому есть. Окончательное решение будет объявлено после того, когда у нас будет полная картина, что конкретно необходимо сделать, в какие сроки, какова итоговая цена вопроса».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара