Новости

В Самаре прошла мировая премьера «Ночи пожирателей рекламы»

В преддверии минувших выходных столица 63-го региона приняла эстафету всемирной акции «Ночь пожирателей рекламы». В этом году наш город стал восьмым местом проведения этого мероприятия, что даёт право говорить о мировой премьере в Самаре (мировыми премьерами считаются первые 10 показов «НПР» — прим. ред.). Традиционно «Ночь…» прошла в КРЦ «Звезда», и традиционно организатором шоу выступил рекламных холдинг «Абсолют».

Каждый год основатель проекта Жан Мари Бурсико составляет новую программу, меняя темы и «фишки» показа.

«С любовью к музыке — это настоящий девиз сегодняшней «Ночи пожирателей рекламы», — обозначил в начале мероприятия директор и продюсер «НПР» в России Даниил Костинский.

Качественное и радующее слух музыкальное оформление сопровождало зрителей на протяжении всей ночи. Но началось шоу ещё до входа в зрительский зал. В 20:00 у «Звезды» собрались сотни «пожирателей». Нешуточный разогрев им устроили ходулисты с флагами и барабанное шоу «MELOMANIA DRUMLINE», а затем гостей взбодрили танцовщицы гоу-гоу и команда генерального спонсора проекта в России «Hennessy».

Перед началом показа программы-2015 звёздное жюри по традиции выбрало лучший рекламный ролик прошлой «Ночи…». Им стало видео «Оставь бабушку в покое» от компании по поиску работы Zonajobs. Чёрный юмор пришёлся по вкусу как членам жюри, так и зрителям.

О роликах, которые были представлены в этом году, писать нет смысла — их надо смотреть. Даже, скорее, любоваться ими, ведь реклама, которую презентуют в рамках «НПР», это не только эффективное средство привлечения денег, но и современное искусство.

Фото и текст — Анастасия ТЫРЫШКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара