«Крылья Советов» обыграли «Химик», став чемпионами ФНЛ

30 мая - ИА РС (РегионСамара): Они возвращаются в Премьер-лигу с первого места

Сегодня, 30 мая, в Самаре на стадионе «Металлург» состоялся заключительный матч первенства Футбольной национальной лиги между хозяевами поля «Крыльями Советов» и клубом «Химик» из Дзержинска. 11069 зрителей стали свидетелями того, как «Крылышки» обыграли соперника со счётом 3:0 и стали чемпионами ФНЛ.

Первый гол самарцы забили на 30-й минуте, мяч в ворота соперника отправил Ибрагим Цаллагов — 1:0. Второй гол забил Сергей Корниленко на 70-й минуте, а через 19 минут он оформил дубль, забив свой шестой мяч в этом сезоне.

Финальный свисток зафиксировал победу «Крыльев» — 3:0. Наша команда набрала 73 очка и стала чемпионом Футбольной национальной лиги.