Новости

Зам уволенного председателя самарского арбитража возьмёт на себя его функции

29 мая - ИА РС (РегионСамара): Плешков уволен досрочно

Приказом председателя Верховного Суда Российской Федерации осуществление полномочий председателя Арбитражного суда Самарской области возложено на заместителя председателя Арбитражного суда Самарской области Марину Егорову.

Напомним, высшая квалификационная коллегия судей лишила статуса судьи председателя арбитражного суда Самарской области Дмитрия Плешкова. Причиной таких строгих действий явился инцидент в московском аэропорту Внуково.

Плешков должен был лететь из Москвы в Самару, но его не пустили в самолёт, так как он был якобы пьян. Акт об отказе в перевозке подписали капитан корабля и старший бортпроводник. Сам Плешков уверял коллегию, что не употреблял алкоголь в VIP-зале аэропорта, а у него случился приступ головокружения, и он выпил таблеток, от которых ему стало ещё хуже. Также он утверждал, что в аэропорту никто не знал о том, что он судья, следственно он никак не дискредитировал судебную власть.

Плешков просил о почётной отставке по собственному желанию. По итогам заседаний, коллегия лишила его статуса судьи и досрочно прекратила его полномочия как руководителя суда.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара