Новости

30-часовая онлайн-трансляция с «iВолги-2015» установит рекорд Гиннесса

27 мая - ИА РС (РегионСамара): Задействуют более 600 человек

В этом году на молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2015» будет установлен рекорд Гиннеса. В рамках смены «Медиаволна» планируется провести непрерывную онлайн-трансляцию, длительность которой составит 2015 минут.

В течение 33 с лишним часов вся планета сможет наблюдать за тем, что происходит на Мастрюковских озёрах в Самарской области на самом популярном мировом видеохостинге YouTube.

Всего в проекте примут участие более 600 человек. Уникальная трансляция будет отличаться от других, которые пройдут на форуме, своим форматом. Журналисты и операторы будут сменять друг друга каждые пять минут. Трансляция не будет прерываться ни на минуту, а участники смогут свободно говорить перед камерой на самые разные темы. Одно из условий трансляции: она не должна помешать образовательному процессу.

Молодые ребята со всех уголков ПФО, участники всех смен, прошедшие предварительный отбор в первые дни Форума «iВолга-2015», выступят в роли и операторов, и журналистов.

Интернет-трансляцию будут проводить с четырёх основных точек палаточного лагеря. Будет задействовано множество видеокамер, потребуется бесперебойный доступ в Интернет и более 512 гигабайт объёма записывающих устройств.

Все эти цифры будут предоставлены официальным представителям Книги рекордов Гиннеса для фиксации установленного рекорда.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара