Новости

«Росгосстрах» лишён права продавать полисы ОСАГО

27 мая - ИА РС (РегионСамара): Такое решение вынес ЦБ

Центральный банк Российской Федерации ограничил действие лицензии ОСАГО для компании «Росгосстрах».

Представители ЦБ объясняют данное решение тем, что «Росгосстрах» не исполнил в срок предписание об устранении нарушения, информирует rbc.ru. Также компания при заключении договоров ОСАГО не применяла коэффициент бонус-малус, который даёт скидку водителю в случае безаварийного вождения. Всего же с начала этого года регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему 385 предписаний.

Представители компании «Росгосстрах» заявили, что для них решение Банка России оказалось полной неожиданностью, так как те претензии, которые изложены в сообщении регулятора, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких радикальных решений.

По словам представителей «Росгосстраха», за 2015 год компания заключила 5,5 миллиона договоров. При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и, соответственно, жалобы в ЦБ. 385 предписаний — это тысячные доли клиентов. Компания уверяет, что не имеет неисполненных предписаний на данный момент.

В «Росгосстрахе» также сообщили, что пока не получили официальных документов от ЦБ по этому поводу. Поэтому компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов, при этом делая всё возможное, чтобы в максимально короткие сроки снять все вопросы регулятора по данному поводу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара