Новости

В Самаре банкиры, застройщики и правительство договорились о сотрудничестве

24 мая - ИА РС (РегионСамара): Стартует программа «Жильё для российской семьи»

В минувший четверг, 21 мая, в министерстве строительства Самарской области состоялось совещание под председательством заместителя министра Елены Усановой, в рамках которого приняли участие представители банков, аккредитованных в ОАО «АИЖК»: ГлобэксБанк, ТрансКапиталБанк, Кошелевбанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Промсвязьбанк, Газпромбанк и Сбербанк, а также застройщики, отобранные для участия в программе «Жилье для российской семьи».

На встрече обсуждались перспективы трёхстороннего сотрудничества Правительства Самарской области, банковского сообщества и строителей по участию в федеральной программе «Стимул», которая предоставляет возможность получения льготного кредитования проектов строительства жилья экономического класса и объектов инфраструктуры, возводимых застройщиками в рамках программы «Жильё для российской семьи».

Напомним, в 2015 году Самарская область планирует реализовать первые 50 тысяч из 896080 квадратных метров по программе «Жильё для российской семьи». Именно на этих первых «метрах» планируется отработать основные механизмы программы. В первую очередь, речь идёт о льготной ипотеке по ставке 10,9% для граждан — участников программы, а также компенсации застройщику на объекты инженерно-технического обеспечения».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара