Новости

Самарец поймал ребёнка, упавшего с 4 этажа

22 мая - ИА РС (РегионСамара): Он спас ему жизнь

В столице Самарской губернии произошёл инцидент, который пришлось бы классифицировать как несчастный случай, если бы не отвага местного жителя. 12-летняя девочка упала с балкона четвёртого этажа, но мужчина из дома напротив поймал её.

Как сообщает vninform.ru, 14 мая Вячеслав Якушкин находился у себя дома, его жена заметила, что в доме напротив, стоящем на улице Сергея Лазо, с балкона четвёртого этажа свисает ребёнок. Вячеслав выбежал на улицу и подбежал к тому дому. Буквально через несколько секунд девочка сорвалась. Якушкин поймал её на плечо и шею, ребёнка отбросило на землю.

Девочке вызвали скорую помощь. Медики её госпитализировали. Врачи диагностировали у ребёнка перелом позвонка грудного отдела и ушиб брюшной полости. По словам Вячеслава, навещавшего девочку в больнице, врачи уверяют, что через две недели она будет в полном порядке и сможет бегать как раньше. Спаситель ребёнка отделался сильными ушибами.

Сама девочка рассказала, что хотела сходить к бабушке, но почему выбрала такой странный способ — не объяснила. Мать ребёнка заявила, что оставила дочь с двумя младшими детьми дома, пока сама с ещё двумя детьми ходила в магазин. Соседи характеризуют семью с положительной стороны.

По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, выясняя наличие состава преступления.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара