Новости

В спортклубах «Велнес» и «Милтроник» нарушены правила пожарной безопасности

21 мая - ИА РС (РегионСамара): Вмешалась прокуратура

Сотрудники прокуратуры Ленинского района города Самары и представители ГУ МЧС России по Самарской области выявили нарушения требований противопожарного законодательства в зданиях спортивно-оздоровительного центра «Велнес» и фитнес-клуба «Милтроник».

В «Велнесе» подсобные помещения, размещённые в подвальной части, не защищены дымовыми извещателями автоматической пожарной сигнализации, а дополнительная дверь запасного эвакуационного выхода выполнена с открыванием не по направлению выхода.

В «Милтронике» дверь запасного эвакуационного выхода, ведущая непосредственно наружу, заблокирована, отсутствует возможность свободного открывания дополнительной двери запасного эвакуационного выхода, ведущего непосредственно наружу, изнутри без ключа, не проводится проверка работоспособности средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки не реже одного раза в квартал.

По итогам проверки возбуждено пять дел об административных правонарушениях по статье «нарушение требований пожарной безопасности». Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара