Новости

Короткометражку самарского режиссёра покажут в Каннах

21 мая - ИА РС (РегионСамара): Его представят вне конкурсной программы

В программе Short Film Corner Каннского кинофестиваля 2015 года покажут короткометражный фильм «Должностные обязанности», снятый самарским режиссёром Егором Чичкановым.

Картина будет показана во внеконкурсной программе, так как «Должностные обязанности» до этого были презентованы на кинофестивале короткого метра AISFF в Южной Корее, а для участия в основном конкурсе Канн фильм должен быть премьерным.

Егору Чичканову 29 лет, он окончил Университет Наяновой и Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов (режиссура мультимедиа).

Помимо художественных короткометражных фильмов он снимает клипы для российских музыкантов. Егор работал с лидером группы Tequilajazzz Евгением Фёдоровым, снимал клип для его сайд-проекта Zorge. А клип на песню «Стакан молока» группы «СНЕГА», снятый Чичкановым, получил несколько наград, попав в финал Х Международного аудиовизуального фестиваля Black&White в португальском городе Порто.

Крайний детский короткометражный фильм Егора «Ты идешь или нет?» принимает участие в главной программе Московского Международного Фестиваля фильмов для детей и подростков «КОТ».

Несмотря на то, что «Должностные обязанности» будут показаны в Каннах вне конкурса, попадание в Short Film Corner — это огромный успех для любого молодого режиссёра. Земляки желают Егору Чичканову новых побед и свершений!

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара