Новости

На Пугачёвском тракте благоустроят территорию после сноса незаконного рынка

21 мая - ИА РС (РегионСамара): Судебным приставам пришлось вмешаться

В Самаре было принято решение вплотную заняться благоустройством территории на улице Пугачёвский тракт возле магазина «Гастроном» после того, как там ликвидируют незаконный рынок.

Напомним, на этот стихийный рынок поступало множество жалоб от местных жителей. Здесь отсутствует пешеходная зона, нет элементарного благоустройства, торговля ведётся в антисанитарных условиях, покупателей часто обвешивают и обсчитывают.

В нарушение правил безопасности собственники торговых точек самовольно подключались к электросети, что во много раз увеличивает риск аварий и случайных возгораний.

Куйбышевский районный суд Самары постановил снести самовольно возведённые постройки ещё в прошлом году, но в установленный срок решение суда исполнено не было. Администрация Кубышевского района была вынуждена обратиться за помощью к судебным приставам. И только после этого дело сдвинулось с мёртвой точки.

В дальнейшем, после вывоза всех киосков, планируется благоустроить освободившуюся территорию. Для удобного прохода людей по этому участку улицы пешеходный тротуар будет продлён. Чтобы пенсионеры могли реализовывать здесь урожай со своих садово-дачных участков, предусмотрят специальные торговые места.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара