Новости

Виновник ДТП, произошедшего 9 мая, явился с повинной

21 мая - ИА РС (РегионСамара): Решается вопрос об избрании ему меры пресечения

В среду, 20 мая, в городское управление внутренних дел пришёл виновник ДТП, которое произошло в Самаре 9 мая, и дал признательные показания.

Напомним, 9 мая в столице региона произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Неизвестный на Audi столкнулся с автомобилем Dodge, который принадлежал военно-патриотическому клубу «Они сражались за Родину». Также в этом столкновении был зацеплен автомобиль Renault. В результате аварии 49-летний и 54-летний пассажиры «Доджа», а также 27-летняя пассажирка «Рено» попали в больницу, а водитель «Ауди» скрылся.

18 мая по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По данным полицейских, за рулём Audi в тот день находился 26-летний житель Самары, студент одного из вузов города, имеющий восьмилетний стаж вождения. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Некоторые региональные СМИ писали, что полиция разыскивает Леонида Петрова.

В настоящее время водитель «Ауди» задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара