Новости

АВТОВАЗ презентовал новый логотип Lada и модель Vesta на выставке в Красноярске

20 мая - ИА РС (РегионСамара): Там проходит «Motorexpo Show»

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на специализированной выставке «Motorexpo Show» в Красноярске, которая проходит с 20 по 24 мая, представил новый логотип Lada, модель Vesta и автомобили линейки Cross.

Lada Vesta — первое серийное воплощение нового фирменного стиля АВТОВАЗа. Lada Vesta создана на оригинальной платформе Lada B, разработанной инженерами АВТОВАЗа в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan. Lada Vesta будет выпускаться в Ижевске в соответствии со стандартами альянса.

Стенд Lada и автомобиль Lada Vesta были украшены новым логотипом Lada. Новая эмблема заметно увеличилась в размере и была помещена в центр новой решетки радиатора в форме X. Обновлённая эмблема теперь стала объёмной с чётко очерченными, структурированными формами и динамичными линиями, которые стали продолжением языка формообразования автомобилей Vesta и XRAY. Использование дополнительных фасок не только придает внешнему облику эмблемы утонченности, выразительности и объемности, но и делает эмблему более узнаваемой. Ладья и парус наряду с овальной формой сохранились в самой эмблеме. Для стилистов АВТОВАЗа было очень важно предложить такой эволюционный подход, учитывая то, что язык дизайна автомобилей стал революцией для самого бренда Lada.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара