Тольяттинская бильярдистка взяла бронзу на этапе Кубка мира

20 мая - ИА РС (РегионСамара): Это был «Кубок мэра Москвы»

В столице России завершился IV международный турнир по бильярду «Кубок мэра Москвы», являющийся этапом Кубка мира. В женском турнире Екатерина Максимова из Тольятти в дисциплине «свободная пирамида» заняло третье место.

В этой дисциплине за победу боролись 150 спортсменов. По ходу соревнований Екатерина Максимова обыграла Татьяну Чернухину (Москва) — 4:1, Светлану Ставицкую (Донецк, Украина) — 4:1, Валентину Обухову (Москва) — 4:1, Александру Солдатову (Воронеж) — 4:3, Анастасию Зверинцеву (Самара) — 4:0.

В полуфинале Максимова встречалась с чемпионкой России Ольгой Миловановой из Санкт-Петербурга, одной из лучших бильярдисток страны. В упорной борьбе победу одержала спортсменка с берегов Невы — 5:4. Екатерина Максимова получили бронзовую награду.